Войти в почту

Улицы Махачкалы после вывоза скопившегося мусора продезинфицируют

В Махачкале проведут дезинфекцию улиц после ликвидации несанкционированных свалок. Скопления мусора образовались после отказа регионального оператора вывозить бытовые отходы. Новый оператор пока не выбран.

Улицы Махачкалы после вывоза скопившегося мусора продезинфицируют
© «Это Кавказ»

«Несмотря на то, что вывоз осуществляется круглосуточно и к работе подключено более 400 человек и 150 единиц коммунальной техники, мы не успеваем полноценно вывозить мусор со всего города ввиду отсутствия специализированной техники для вывоза. После того, как мы сможем наладить процесс и ликвидировать все несанкционированные свалки, будет проводиться дезобработка улиц и территорий контейнерных площадок», — сообщил мэр Махачкалы Салман Дадаев. Его слова приводит ТАСС.

Регоператор УК «Лидер», в ведении которого находился вывоз бытовых отходов в Махачкале и Каспийске, прекратил работу 11 января. Нового оператора пока не выбрали. При этом за прошедшие недели на контейнерных площадках в Махачкале и нескольких районах республики скопилось много мусора. Жители и сотрудники мэрии стараются своими силами избавиться от отходов.

Накануне были задержаны и.о. гендиректора управляющей компании «Лидер» Мурад Гаджимагомедов и бывший глава компании Дмитрий Зуев. Их подозревают в мошенничестве в особо крупном размере при организации транспортировки и захоронения твердых коммунальных отходов.