Войти в почту

Ульяновцы обеспокоены вырубкой деревьев при строительстве детсада

В Ульяновске жители пожаловались депутатам на вырубку деревьев на месте строительства детского сада в микрорайоне Свияга. Ситуация «действительно вызвала множество вопросов», говорится на сайте гордумы со ссылкой на вице-спикера Дениса Седова.

Жители микрорайона наблюдают за ходом строительства детского сада, но их тревога связана с вырубкой деревьев. Парламентарий Денис Седов, побывав на месте строительства, отметил, что «увиденное действительно вызвало множество вопросов» — в частности, забор строительной площадки «сдвинулся с места», а снос деревьев «ведется за её пределами».

По его словам, в пояснениях управления по охране окружающей среды «не нашёлся ответ на вопрос о целесообразности и обоснованности выдачи разрешения на вырубку зелёных насаждений». Депутат также напомнил, что ранее «удалось пресечь незаконные действия подрядчика по той же вырубке», отметив, что правовую оценку ситуации должны дать контрольно-надзорные органы.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Ульяновске по делу о вырубке деревьев на особо охраняемой природной территории «Винновская роща» оштрафовали школу олимпийского резерва по биатлону. По данным правоохранителей, ущерб составил 3,5 млн рублей. Размер штрафа составил 300 тыс. рублей.

Подробнее: В Ульяновске школу биатлона оштрафовали за массовую вырубку деревьев