Войти в почту

В Красноярском крае на благоустройство парков потратят 248 млн рублей

В Красноярске на проект «Юдинский сад» будет потрачено 49,5 млн рублей. Как отмечает руководитель архитектурного бюро, разработавшего проект, Антон Шаталов, строительные работы по проекту должны быть проведены летом текущего года. Разработчики проекта планирует создать виртуальный тур по «Юдинскому саду».

В Красноярском крае на благоустройство парков потратят 248 млн рублей
© runews24.ru

Также на сумму 50 млн рублей будет проведена реконструкция парка культуры и отдыха, расположенного на улице Коммунистической в городе Минусинске. По информации администрации города, на территории парка будут приведены в порядок зеленые насаждения, организованы пешеходные дорожки, входные группы, оборудовано освещение парка и определены лыжные маршруты в зимний сезон. Также решается вопрос об оборудовании регулярного ограждения парка.

Кроме того, на сумму 38,6 млн рублей будет обновлен парк Победы в Ачинске. Также будет проведено благоустройство парковых зон в Дзержинском, Балахте, Ужуре, Казачинском, Шалинском, Нижнем Ингаше, Краснотуранске, Таежном, Преображенском, Каратузовском, Идринском и Подтесово.

Всего в 2021 году в Красноярском крае будут благоустроены 66 общественных пространств и 120 придомовых территорий.

Фото: из открытых источников