Войти в почту

В Калининградской области региональные власти хотят обновить спецтехнику коммунальщиков

В Калининградской области региональные власти хотят обновить спецтехнику коммунальщиков. В министерстве развития инфраструктуры попросили губернатора Антона Алиханова заложить деньги на покупку машин.

В Калининградской области региональные власти хотят обновить спецтехнику коммунальщиков
© Вести Калининград

Сейчас нужно 28 специализированных автомобилей, чтобы убирать снег и посыпать дороги более оперативно. На сегодняшний день противогололёдных средств хватает, отметила глава ведомства Евгения Кукушкина, но есть и проблемные муниципалитеты, где песко-соляной смеси осталось чуть меньше половины. Это Балтийский, Гусевский, Гурьевский, Озёрский и Пионерский городские округа.

АНТОН АЛИХАНОВ, ГУБЕРНАТОР КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В целом, я хотел бы поблагодарить всех дорожников и наших коллег из муниципалитетов за такую работу в снегопад. Но отмечу, что всё это выпало на праздничные или выходные дни. Ситуация, если б это были будни, наверное, была бы другой. Тем не менее с точки зрения выдерживания сроков справились неплохо, но я прошу обратить отдельное внимание на муниципалитеты, отдалённые от Калининграда. Это трассы в Неманском районе, Краснознаменском, других. Они должны также оперативно чиститься, как и в западных частях региона.