Войти в почту

Проект «Экопад» стал победителем Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в 2020 году

Проект «Экопад» стал лауреатом Премии Правительства Москвы в области охраны окружающей среды в 2020 году в номинации «Лучшие достижения в области охраны окружающей среды представителей общественных экологических объединений».

«Экопад» — это проект по производству канцелярской продукции: блокнотов, ручек и альбомов из обрезков и остатков типографского производства, организованный на базе московской типографии «Идея Принт».

Проект имеет экологический и социальный эффекты и является примером социального предпринимательства. Благодаря этой идее сохранено около 15 000 тонн бумаги.

Философия «Экопада»: «Делать благое дело можно и из обрезков, при этом экономя ресурсы, помогая людям и приумножая добро в мире». Присоединиться может каждый!

На церемонии, которая в 2020 году впервые за 18-летнюю историю Премии прошла онлайн, лауреатов поздравили заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пётр Павлович Бирюков и глава Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

«Роль общественных экологических объединений во многом заключается в неравнодушном отношении граждан к экологии Москвы. Благодаря инициативам общественных объединений удается вовлечь в экологическую жизнь столицы жителей самого разного возраста и интересов. Мы очень благодарны как социально ответственному бизнесу, так и многочисленным волонтёрам города за внимательное отношение к вопросам экологии. Совместными усилиями мы продолжим преображать наш любимый город и повышать качество жизни его жителей!», — отметил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.

Премия Правительства Москвы в области охраны окружающей среды направлена на развитие экологических практик и привлечение внимания к экологическим вызовам. Заявки на участие в конкурсе в 2020 году подавались онлайн на сайте экопремия.москва с 20 октября до 30 ноября. Всего экспертное жюри рассмотрело 86 работ, 31 из которых вышла в финал.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: главные новости
  • В Москве началось цветение березы – одного из самых сильных аллергенов