Войти в почту

Посвященная экологии фотовыставка откроется 20 января в ТРЦ «Щелковский»

Экспозиция социального фотопроекта «Le Souffle. Дыхание», посвященная экологическим проблемам, откроется 20 января в торгово-развлекательном центре «Щелковский», сообщили в пресс-службе многофункционального комплекса «Щелковский».

«С 20 января по 20 марта 2021 года на территории торгово-развлекательного центра «Щелковский» будет организована бесплатная выставка работ социального фотопроекта «Le Souffle. Дыхание», привлекающего внимание к экологическим проблемам современности. Экспозиция, приуроченная к международному Дню Земли и состоящая из 40 фоторабот, будет располагаться на третьем этаже ТРЦ «Щелковский», - говорится в сообщении.

Отмечается, что участниками уникального фотопроекта стали ведущие артисты балета, в числе которых народная артистка РФ, прима-балерина Мариинского театра Виктория Терешкина, заслуженная артистка РФ прима-балерина Театра балета Бориса Эйфмана Мария Абашова, прима-балерина Театра имени К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко Ксения Шевцова и другие.

«Примы и солисты запечатлены в костюмах из классических балетных постановок на фоне мусорных полигонов, несанкционированных свалок и сортировочных пунктов в Подмосковье и Ленинградской области. Контраст «прекрасного и безобразного» призван напомнить об опасности легкомысленного отношения к проблемам переработки отходов и продемонстрировать важность раздельного сбора мусора», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что идея проекта «Le Souffle. Дыхание» принадлежит Марии Рылеевой-Коган, а воплотила ее в жизнь известный балетный фотограф Ирина Яковлева. Кроме того, ТРЦ «Щелковский» станет третьей по счету площадкой, на которой фотопроект представят широкой аудитории.

По словам руководителя МФК «Щелковский» Натана Ильягуева, которые приводит пресс-служба, поддержка такой экологической инициативы поможет мотивировать людей к осознанным действиям по улучшению экологической ситуации.