Войти в почту

Ее друг замерз до смерти: в Коми женщина пропала в лесу, пытаясь найти закладку с наркотиками

35-летняя жительница поселка Ветлосян в пригороде Ухты, республика Коми пропала без вести, когда отправилась в зимний лес с целью отыскать закладку с наркотиками. Женщину по имени Наталья безуспешно ищут со 2 января по сей день. Пропавшая вместе со своим 44-летним знакомым ушли из дома еще 10 дней назад.

«По данным правоохранительных органов, пропавшие ухтинцы злоупотребляли наркотическими средствами и в день исчезновения они пошли в лес, чтобы отыскать закладку. По всей вероятности, прямо в лесу они употребили наркотик, а после дезориентировались в пространстве и разошлись в разные стороны», - сообщает 11 января ИА «КомиИнформ» со ссылкой на правоохранительные органы.

С 6 января лес в районе Водненских дач в поисках пропавших прочесывали полиция с поисковыми собаками и волонтеры. Поиски велись с применением снегоходов.

8 января было обнаружено тело спутника Натальи – в полутора километрах от дороги. Неподалеку от тела имелись следы от костра, который мужчина, по всей вероятности, пытался разжечь, чтобы согреться. В тот же день в другом месте в лесу нашли варежки, предположительно принадлежавшие Наталье.

По неофициальным данным, изначально в лесу потерялись три человека, но один из них, исцарапанный и замерзший, смог самостоятельно выйти на придорожную заправку.

С 11 января поиски пропавшей женщины в лесу приостановлены по погодным условиям: в Коми сейчас морозы за минус 30 градусов. Более того, за время поисковой операции в лесу заблудились трое волонтеров – к счастью, без последствий, их смогли найти и вывести к людям профессиональные спасатели.

На фото – пропавшая без вести; момент поисков. Фото – «Ухтаспас»