Войти в почту

В калужских магазинах начали торговать «социальным» хлебом

В Калужской области для оказания адресной поддержки малоимущих граждан совместно с органами местного самоуправления проводится работа по реализации «социального» хлеба. Об этом 21 декабря заявил на заседании заседания рабочей группы регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции министр конкурентной политики региона Николай Владимиров, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: ««Это не шуточки!»: власти стабилизируют цены на продукты – все новости»

По словам министра, в крупнейших торговых сетях области на постоянной основе проводятся акции, действуют специальные предложения, пенсионерам в определенные дни предоставляются скидки в размере 5% и 10% на продукты питания. Для предотвращения большого скопления людей в предпраздничные дни в магазинах открыты дополнительные кассы, увеличен график работы, некоторые перешли на круглосуточный режим.

«С целью сдерживания необоснованного роста цен ежедневно проводится ценовой мониторинг по 67 наименованиям продовольственных и непродовольственных товаров и мониторинг применения 10% торговой надбавки на отдельную группу товаров», — подчеркнул Николай Владимиров.