Войти в почту

В Дзержинске усилят работу по вывозу мусора в период праздников

Соответствующее поручение дал ООО «Нижэкология-НН» глава города Иван Носков. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В Дзержинске усилят работу по вывозу мусора в период праздников
© runews24.ru

Ситуацию с вывозом мусора с контейнерных площадок удалось изменить в лучшую сторону с момента последнего совещания под председательством Ивана Носкова в начале осени. «Нижэкология-НН» увеличила количество техники, работающей в Дзержинске, а также пересмотрела совместно с УК графики вывоза бытовых отходов.

«Проблемную ситуацию по вывозу мусора, которая наблюдалась несколько месяцев назад, в городе удалось стабилизировать, и очень радует, что налажено оперативное взаимодействие всех сторон процесса. Лично держу на контроле данную тему и настаиваю на четкой отработке имеющихся вопросов и дальнейшем налаживании логистики с учетом оставшихся проблем», - заявил Иван Носков.

Руководитель ООО «Нижэкология-НН» Андрей Паршин сообщил, что в преддверии новогодних праздников в штате техники для Дзержинска предусмотрен резервный мусоровоз и две дополнительные машины для погрузки крупногабаритного мусора. Также оператор готов прибегнуть к вывозу отходов дважды в день с тех контейнерных площадок, где накопление мусора превышает нормативный показатель.

Фото: Пресс-служба администрации городского округа город Дзержинск