Войти в почту

Рязанские депутаты продлили срок действия закона о предоставлении жилья в поселке Желтухинский

Председатель комитета облдумы по вопросам госустройства и местного самоуправления Татьяна Панфилова сказала, что закон о предоставлении жилпомещений в поселке Желтухинский Скопинского района Рязани был принят в июле текущего года. Говорилось, что до конца этого года все жилпомещения, которые ранее были в собственности Минобороны России, передадут рязанцам, которые в них на данный момент проживают. Но по причине новых появившихся обстоятельств уложиться в рамки по срокам не получилось.

Рязанские депутаты продлили срок действия закона о предоставлении жилья в поселке Желтухинский
© runews24.ru

Панфилова сообщила, что в облдуму поступило обращение главы администрации Александра Бокова, где он просил продлить срок осуществления закона на следующий год, а также дополнить его статьей, которая бы конкретизировала требования к учетной норме и норме предоставления жилпомещений в соответствии с имеющимся законом. Она добавила, что в виду этого был разработан законопроект, который решает данные вопросы.

Корректировка этого закона сможет помочь довести до логического завершения ранее принятые решения. Панфилова уточнила, что действие закона продлевается еще на год, и он принимается в интересах жителей поселка Желтухинский. Контроль над его исполнением будут осуществлять все фракции облдумы.

Фото: с сайта Рязанской облдумы