Войти в почту

Предновогоднюю Коломну украсили елки, арка с часами и хрустальная карета

В преддверии Нового года Коломна украсилась иллюминацией и десятками елок, сообщает телеканал «360».

Предновогоднюю Коломну украсили елки, арка с часами и хрустальная карета
© Мир24

Первые праздничные огни зажглись на площади Советская в центре Коломны. Там установили главную елку и светящуюся арку с часами. Это украшение коломенцы выбрали в результате народного голосования. Аллея сверкающих огней выстроилась и вдоль улицы Октябрьской революции.

«Как отметил губернатор Подмосковья Андрей Юрьевич Воробьев, в этот раз самый любимый и самый волшебный праздник будет по-настоящему семейным. Мы не планируем массовых мероприятий, но коломенские улицы, парки, скверы и площади у домов культуры традиционно украсили праздничные декорации. Новогодние ели, светодиодные фигуры, гирлянды и световые конструкции – многие элементы уже на своих местах и создают новогоднее настроение жителям и гостям нашего округа», – рассказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Новогодние ели установлены в поселках Лесном, Первомайском, Заречном, Пески и деревнях Губастово и Карасево. Живые деревья в этом году заменили на искусственные.

В Запрудском парке появилась необычная новогодняя елка. Десятиметровое дерево украсили 500 разноцветных шаров и оригинальной статодинамической подсветкой, которая сделана в виде узора на еловых лапах.

«Хрустальная» карета, так полюбившаяся коломенцам, в этом году сменила упряжку. Место оленей в ней заняла пара грациозных лошадей. Новую иллюминационную новогоднюю композицию установили на центральной площади города. Вернее сказать, новая она лишь наполовину. Два года подряд карета украшала в праздничные дни наш город. В ее упряжке стояла пара северных оленей. К сожалению, фигуры животных не выдержали напора коломенцев и гостей города, желающих запечатлеть себя на фоне красивой композиции», – рассказала директор МБУ «Коломенское благоустройство» Елена Курепина.