Войти в почту

Подрядчик за свой счёт устранит дефекты в Зелёной роще Екатеринбурга

На этой неделе в Екатеринбурге состоялось долгожданное официальное открытие парка Зелёная роща. Однако, как сообщили ИА «Уральский меридиан» в Комитете благоустройства администрации уральской столицы, парк работает с ещё неустранёнными дефектами.

Подрядчик за свой счёт устранит дефекты в Зелёной роще Екатеринбурга
© Уральский меридиан
«В настоящее время строительно-монтажные работы завершены. В ходе проведения приемочной комиссии выявлены замечания и недостатки выполненных работ, которые отражены в ведомости дефектов выполненного благоустройства. Для подписания акта приемки законченного строительства объекта подрядчику необходимо устранить выявленные дефекты с надлежащим качеством за свой счет в соответствии условиям муниципального контракта», — отметила председатель комитета Тамара Благодаткова.

Подрядчиком для работ в Зелёной роще, напомним, выступало АО «Свердловскавтодор». Организация нарушила условия контракта, не завершив в установленные срок все необходимые работы. Мы отправили официальный запрос заказчику МКУ «Городское благоустройство», чтобы выяснить, какие дефекты были допущены подрядчиком.

Ранее эксперты и власти Екатеринбурга прокомментировали замечания местных жителей по парку. Реконструкцию раскритиковал и депутат Гордумы Дмитрий Сергин.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»