Войти в почту

Нижний Новгород может стать столицей экотуризма

Нижний Новгород может стать экотуристической столицей Приволжья. С такой инициативой выступил первый заместитель председателя центрального совета Всероссийского общества охраны природы Элмурод Расулмухамедов, передает управление по связям со СМИ администрации города.

Нижний Новгород может стать столицей экотуризма
© В городе N

По его словам, этому будет способствовать создание экотроп и проведение экоэкскурсий в парке «Швейцария», где сейчас идут масштабные работы по благоустройству. Всероссийское общество охраны природы готово оказать поддержку в реализации этого проекта. Также в парке планируется провести акцию «Семейное дерево», в которой смогут принять участие все желающие нижегородцы. Подрядчик уже определяет места под посадку растений. Помимо этого была высказана идея разработать предложения по концепции «Парк без отходов». Подобных природоохранных мероприятий в Нижнем Новгороде еще не проводилось.

Сегодня мы больше говорим не о результатах проверочных мероприятий, а о том, что из Нижнего Новгорода можно сделать столицу экотуризма на Волге, — сказал Расулмухамедов.

Напомним, треть запланированных работ в парке «Швейцария» подрядчик выполнит до конца года.