Войти в почту

В Калининграде вдоль моста Влюблённых установят прозрачную ограду

Вдоль моста Влюблённых через ручей в районе улиц Брамса, Носова и Руставели установят прозрачную ограду с 2D-панелями для просмотра барельефов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Калининграда.

Ограждение соединит склона ущелья и отсечёт территорию, принадлежащую зоопарку, от других участков. Светопрозрачным его сделают, чтобы оно не мешало просмотру природного ландшафта вокруг ручья.

Из ущелья сквозь это ограждение можно будет полюбоваться мостом. С другой его стороны есть исторические барельефы, о которых далеко не все знают, и которые по завершении благоустройства территории смогут увидеть все желающие, ограждение не станет для этого помехой", — цитирует пресс-служба горадминистрации председателя комитета территориального развития и строительства мэрии Артура Крупина.

Ограда будет состоять из мелкой металлической сетки, которую закрепят между стальными стойками на винтовых сваях. Работы намерены завершить к концу декабря. В 2021 году планируется заменить забора на ул. Носова и благоустроить саму территорию вдоль ручья.