Войти в почту

В Екатеринбурге задержан мужчина с 300 граммами героина

В Екатеринбурге задержан мужчина с 300 граммами героина, который пытался избавиться от свёртка с наркотиком при виде полицейских. Подозрительного гражданина, который бросил на землю обмотанный скотчем свёрток и попытался сбежать от полицейского патруля, задержали вечером 1 декабря возле остановочного комплекса на Сибирском тракте. В свёртке, выброшенном мужчиной, оказалось 296,94 грамма героина.

В Екатеринбурге задержан мужчина с 300 граммами героина
© Уральский меридиан
Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу, гражданина, который выбросил свёрток, заметил полицейский патруль на Сибирском тракте возле остановочного комплекса 1 декабря около 21:00. На место была вызвана следственно-оперативная группа ОП № 6 УМВД по Екатеринбургу. Полицейские нашли свёрток, в котором был героин. Мужчину задержали и доставили в территориальный ОВД.

Подозреваемым оказался 26-летний безработный гражданин одной из среднеазиатских республик. По предварительным данным, наркотик он хранил с целью дальнейшего сбыта через «закладки».

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Статья предполагает наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

Ранее мы сообщали, что накануне в Екатеринбурге был задержан мужчина с килограммом наркотика мефедрона.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»