Войти в почту

Возле областной больницы Волгограда высадят более 200 саженцев

В областном центре на улице Ангарской завершается благоустройство пешеходной зоны возле областной клинической больницы № 1. Сейчас там высаживают крупномерные растения.

Территорию уже украсили 30 зеленых насаждений. Всего обновят площадку свыше 200 деревьев и кустарников лиственных и хвойных пород. В зеленой зоне высадят полутораметровые сербские ели, четырехметровые ивы, пятиметровую черемуху, белый дерен, форзицию и другие растения. Также специалисты уложат газон и установят порядка 40 современных фонарей.

Основная работа по благоустройству пешеходной зоны завершена, сообщила пресс-служба мэрии Волгограда. Строители уже обустроили площадку перед центральным входом больницы, уложили тротуарную плитку вдоль трамвайной линии, смонтировали освещение, систему видеонаблюдения и поливочный водопровод.

Кроме того, подрядчики заменили покрытие на проезжей части подъездной дороги, обновили парковочные места и расставили парковую мебель. Также на обустраиваемой территории созданы пандусы и удобные заезды для волгоградцев с ограничениями по здоровью и родителей с детскими колясками.

Отметим, масштабные проекты по созданию и обновлению парковых зон Волгограда реализуются сегодня во всех районах города. Работы ведутся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». В настоящее время уже завершено благоустройство общественных пространств в Ворошиловском, Центральном, Краснооктябрьском и Тракторозаводском районах. Сейчас достраивается первая очередь парка «Долина» в Советском районе. Всего с 2015 года на территории областного центра властями города и региона благоустроено около 40 парков и общественных пространств.

Наталья Иванова. Фото: пресс-служба администрации Волгограда.