Войти в почту

К переписи населения в Екатеринбурге установят 3040 адресных табличек

Уральская столица приступила к активной подготовке к Всероссийской переписи населения. Она, напомним, из-за пандемии коронавируса была перенесена с октября 2020 года на март 2021. В рамках подготовительных мероприятий в Екатеринбурге будет проведена ревизия и обновление адресных аншлагов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил начальник департамента экономики Алексей Прядеин.

К переписи населения в Екатеринбурге установят 3040 адресных табличек
© Уральский меридиан

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Перепись проводится раз в 10 лет, чтобы выяснить точную численность населения Российской Федерации. Муниципалитеты оказывают поддержку этому процессу. Мы организовываем помещения, транспорт, связь и смотрим на наличие табличек, указывающих адрес домов, чтобы переписчики не плутали по улицам. Работа с адресным хозяйством объемная. В городе у нас более 27 тысяч домов.

Работники районных администраций Екатеринбурга провели обходы и выявили, что в городе около 3040 домов требуют установки адресных табличек. За это отвечает собственник помещения, однако власти готовы помочь гражданам и управляющим компаниям устанавливать таблички. До конца года в уральской столице необходимо восстановить все аншлаги.

Фото Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»

«Адресные аншлаги обновляются часто. За 2020 год мы заменили около 40 адресных табличек. Заявки поступают от жителей, и сама управляющая организация это контролирует. Весной и осенью сотрудники обходят дома и проверяют наличие аншлагов. В целом на 98% у нас все обновлено», — пояснил начальник производственно-технического отдела в ООО УК «Фонд Радомир» Павел Солунов.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Лидия Аникина © ИА «Уральский меридиан»