Войти в почту

Авиакомпания Wizz Air начала предлагать пассажирам компенсировать свои парниковые выбросы

Венгерская авиакомпания Wizz Air

Авиакомпания Wizz Air начала предлагать пассажирам компенсировать свои парниковые выбросы
© +1

вводит углеродные компенсации

для своих клиентов. Теперь пассажир при покупке билета сможет внести дополнительную плату, которую отправится на восстановление экологии. Таким образом люди смогут нейтрализовать ущерб экологии, сделанный самолетом, в котором они летели.

На вебсайте лоукостера теперь можно будет подсчитать, с какими выбросами парниковых газов будет связан каждый конкретный перелет. Сервис станет массово доступным на главном сайте в ближайшие недели, заявили в компании – пока что покупатели смогут рассчитать свой экологический след на странице wizzair.choose.today. Схема углеродных компенсаций разрабатывается в партнерстве с технологической компанией Chooose.

При авиаперелетах совершается около 3% от общемировых парниковых выбросов и пока альтернатив самолетам на ископаемом топливе нет. Поэтому пассажирам, которые обеспокоены климатическим кризисом, предлагается при покупке билета выплатить сумму, которая пойдет на сокращение парниковых выбросов. В случае Wizz Air, средства пойдут на выращивание деревьев в Уганде и производство возобновляемой энергии из мусора в Эквадоре. Оба проекта одобрены организацией Verified Carbon Standard, которая следит за проектами по сокращению парниковых выбросов.

Экологи и активисты призывают людям как можно чаще отказываться от авиаперелетов в пользу поездов или автомобилей, которые совершают значительно меньше выбросов. Если не добиться радикального сокращения парниковых выбросов в ближайшие 10 лет, то существование человеческой цивилизации может оказаться под угрозой, опасаются в ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

]]>