Войти в почту

Свыше 350 старых автомобильных шин собрали в Московском районе Нижнего Новгорода

Владимир Кропотин, занимающий пост главы администрации Московского района, отметил, что использованные автомобильные шины представляют опасность для окружающей среды, и поблагодарил за оказанную помощь.

Свыше 350 старых автомобильных шин собрали в Московском районе Нижнего Новгорода
© runews24.ru

Дорожными службами неделю велся сбор автомобильных покрышек. Место для этого было определено заранее. После чего в выбранный день участники мероприятий погрузили и вывезли отработанный материал.

Алексей Краснов рассказал об обращении жителей города в администрацию Нижнего Новгорода с просьбой провести очистку дворов от использованных покрышек. Собранные шины, являющиеся отходами IV класса опасности, подвергнутся переработке, и из них получат топливо.

Данные мероприятия стали уже не первой акцией по утилизации отработанных покрышек на территории Нижнего Новгорода. Такие мероприятия планируется продолжить.

До этого местом проведения подобной акции стал памятник природы «Щелоковский хутор», откуда вывезли порядка 120 автошин, временно игравших роль импровизированного ограждения на лыжной трассе.

В настоящее время на территории Нижнего Новгорода произведена установка и начата работа 36 пунктов, где идет сбор вторсырья нового формата.

В текущем году жителями было сдано свыше 2,5 тысяч тонн вторсырья. Как напомнил Алексей Краснов, такие мероприятия являются одним из приоритетных направлений национального проекта «Экология».

В рамках нацпроекта предусмотрено сократить отходы, которые направляют на захоронение, а также увеличить объемы отходов, подлежащие переработке.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода