Войти в почту

Зленко: доля внебюджетных источников финансирования Нацпроекта «Экология» составляет 87%

Нацпроект «Экология» сегодня является самым масштабным из всех нацпроектов с объёмом финансирования почти четыре триллиона рублей, отметила зампредседателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Елена Зленко.

Зленко: доля внебюджетных источников финансирования Нацпроекта «Экология» составляет 87%
© Парламентская газета

Соответствующее заявление она сделала на церемонии подведения итогов и награждения участников второго Всероссийский конкурса лучших природоохранных практик «Надёжный партнёр — Экология» в Совете Федерации в онлайн-режиме.

«Нацпроект «Экология» сегодня самый масштабный из всех нацпроектов, объём его финансирования составляет почти 4 трлн рулей. Доля так называемых внебюджетных источников (средства предприятий и организаций) составляет практически 87 процентов. Это не случайно. Тема экологии объединяет сегодня всех. И Всероссийский конкурс лучших природоохранных практик — яркое тому подтверждение», — отметила Зленко.

По её словам, в рамках конкурса бюджетные организации ровно с той же долей в пропорциях с крупными предприятиями соревнуются в том, кто предложит лучшие технологии и практики в сфере охраны окружающей среды.