Войти в почту

В Минприроды назвали самую сложную часть нацпроекта "Экология"

МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. "Чистый воздух" является самым трудным и сложным среди проектов нацпроекта "Экология", заявил журналистам заместитель главы Минприроды Денис Храмов.

В Минприроды назвали самую сложную часть нацпроекта "Экология"
© РИА Новости

"Проект "Чистый воздух" - самый тяжёлый и самый сложный с точки зрения реализации из входящих в нацпроект "Экология". Мы никогда раньше не решали задачу такой сложности… Мы же должны, получается, проанализировать количество выбросов и со стороны промышленных предприятий, и с так называемых площадных источников, свалок", - сказал Храмов в пресс-центре МИА "Россия сегодня".

Глава Росприроднадзора Светлана Радионова подтвердила сложность реализации проекта "Чистый воздух". "Я соглашусь с оценкой министерства природных ресурсов о том, что это самый сложный и, наверное, амбициозный проект всего национального проекта "Экология", - сказала она.

Согласно проекту "Чистый воздух", к концу 2024 года должны быть снижены не менее чем на 20% выбросы в атмосферу в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите.