Войти в почту

В Железноводске установят контейнеры для раздельного сбора мусора

ПЯТИГОРСК, 22 октября. /ТАСС/. Контейнеры для раздельного сбора мусора установят в 2021 году в Железноводске по национальному проекту "Экология", сообщил в четверг ТАСС глава города-курорта Евгений Моисеев.

"По поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова мы в рамках национального проекта "Экология" приобретаем 70 контейнеров для раздельного сбора мусора. Они позволят жителям сортировать мусор на металлические, стеклянные и бумажные отходы, а также обычный бытовой мусор", - сказал Моисеев.

По его словам, установлены контейнеры будут в первом квартале 2021 года в поселках Иноземцево, Капельница и самом городе Железноводске. "Это позволит нам ответственнее относиться к окружающей среде", - подчеркнул глава курорта.

В 2021 году в Железноводске по нацпроекту "Экология" начнется рекультивация старой свалки, которая функционировала с 1907 года и была закрыта в 2002 году.

Работа над нацпроектом "Экология" ведется по пяти направлениям: отходы, вода, воздух, природа и животные, наилучшие производственные технологии. Ряд задач нацпроекта продлен до 2030 года в соответствии с национальной целью "Комфортная и безопасная среда для жизни". Ожидается создание устойчивой системы обращения с отходами, снижение в два раза опасного загрязнения воздуха, ликвидация наиболее опасных свалок и оздоровление Волги, Байкала и других водоемов.