Войти в почту

На форуме "Экология" определят пути создания высокотехнологичной системы переработки в РФ

Москва, 21 октября. В Санкт-Петербурге 22-23 октября состоится XI Международный форум "Экология" (12+). Мероприятие проходит при поддержке и участии комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и других профильных министерств и ведомств.

Деловая программа форума направлена на ключевые проблемы экологической повестки страны и включает все тематические направления национального проекта "Экология".

Особое место в деловой программе займет первое заседание секции "Обращение с промышленными отходами" научно-технического совета по развитию химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий в России Минпромторга РФ.

Оно состоится в рамках панельной сессии "Современная система переработки отходов в России: новые технические и технологические подходы" 23 октября, во второй день блока деловых мероприятий форума.

"Во время дискуссии эксперты поднимут вопросы создания высокотехнологичной системы рециклинга в России, обсудят перестройку производственного процесса при применении технологий, перспективы обращения с медицинскими отходами, международные требования и экологические стандарты при формировании отрасли промышленной переработки, а также проблемы реализации проектов вторичного использования накопленных отходов", - сообщает пресс-служба форума.

К участию приглашены руководители крупных компаний, экологи, юристы, представители уполномоченных органов.

Модераторами сессии станут первый заместитель генерального директора по реализации экологических проектов ФГУП "Федеральный экологический оператор" Максим Корольков и председатель комитета правительства Санкт-Петербурга по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Денис Беляев.