Войти в почту

В лесах Ростовской области, пострадавших от пожаров, посадили 8 тыс. деревьев

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 октября. /ТАСС/. Почти 8 тыс. саженцев деревьев, в том числе хвойных пород, высадили в лесах Ростовской области, где летом и осенью произошла серия пожаров. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе губернатора региона.

"На 7 гектарах леса высажено почти 8 тыс. сеянцев древесных, в том числе хвойных пород. Основные работы проходили на территории пострадавшего от пожара леса Каменского района. Лиственные деревья высажены и на берегах реки Темерник в Ростове-на-Дону", - говорится в распространенном сообщении.

В мероприятиях по высадке деревьев приняли участие 17 тыс. человек: общественные инспекторы по охране окружающей среды, волонтеры, сотрудники предприятий жилищно-коммунального хозяйства. Саженцы высадили в парках, скверах, на улицах, на территориях социальных учреждений всех городов и районов региона. В общей сложности высажено почти 33 тыс. деревьев и кустарников.

С 2012 года в Ростовской области проводят "дни древонасаждения". "Мы вернулись к инициативе, которая когда-то была в Ростове-на-Дону. Потом этот праздник стал областным и теперь проводится дважды в год. Так что традиция сохранена и поддержана", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Василия Голубева.

В начале октября в Каменском районе огонь охватил площадь в 148 га, в том числе земли лесного хозяйства. В результате перехода пожара в хуторе Муравлев огнем было повреждено до двадцати построек.