Войти в почту

"Водоканал" Петербурга приступил к отключению городских фонтанов из-за похолодания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 октября. /ТАСС/. Коммунальное предприятие "Водоканал Санкт-Петербурга" приступило к отключению городских фонтанов из-за похолодания, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации губернатора города.

"Водоканал" приступил к отключению городских фонтанов и фонтанных комплексов. С 19 октября на гидротехнических сооружениях Петербурга ведутся работы по консервации на зимний период: специалисты предприятия сливают воду из трубопроводной системы, демонтируют насосное оборудование и подсветку, герметизируют и подготавливают устройства фонтана к холодам", - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что после завершения работ по консервации все работавшие в этом сезоне фонтаны пройдут техническое обслуживание для подготовки к их открытию в следующем году.

Минувшей ночью первый снегопад прошел в нескольких районах на востоке Ленинградской области. В Санкт-Петербурге утром был мокрый снег с дождем.

Как сообщалось ранее, ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" начало полномасштабную реконструкцию фонтанного комплекса на площади Победы. Также власти Петербурга планируют восстановить и реконструировать два фонтана на Лермонтовском проспекте и на Первомайской улице в Шушарах до конца агротехнического периода. Помимо восстановления старого фонда, программа включает создание новых объектов, которые строятся с учетом пожеланий жителей города.