Войти в почту

Выброс парниковых газов в Москве сократился на 20% с 1990 года

В Москве в период с 1990 по 2017 годы выброс парниковых газов стал меньше более чем на 20%, сообщил в четверг в ходе заседания комиссии Мосгордумы по экологической политике руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

Выброс парниковых газов сократился на 20%
© РИАМО

«Москва уже достигла снижения выбросов парниковых газов от уровня 1990 года более чем на 20 процентов», - сказал Кульбачевский.

Он добавил, что в климатической политике города выделено две основные цели: снижение воздействия на климат и адаптация климатических изменений, что полностью соответствует идеологии Парижского соглашения, который ставит адаптацию климатическим изменениям наравне с целью снижения выбросов парниковых газов.

«В этом году мы также завершили научную работу, в рамках которой оценили последствия климатических изменений для отраслей экономики и городского хозяйства. Потенциальный ущерб оценен в натуральных показателях и денежном эквиваленте. Также в рамках подготовлены планы адаптационных мероприятий города и оценена их стоимость», - сказал Кульбачевский.