Войти в почту

Суд остановил работу асфальтового завода в Подольске из-за загрязнения воздуха

Подольский городской суд приостановил на 60 суток работу асфальтобетонного завода "СК Дорлидер" в промзоне "Северная" городского округа Подольск Московской области из-за бесконтрольного выброса вредных веществ в воздух с предприятия. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природопользования Подмосковья.

Остановлена работа асфальтового завода в Подольске
© ТАСС
"Завод нарушает правила эксплуатации газоочистного оборудования и контроля выбросов загрязняющих веществ в атмосферу. По решению суда деятельности предприятия приостановлена на 60 суток", - привели в пресс-службе слова министра экологии Подмосковья Александра Когана.

Расследование Минэкологии региона ранее выявило, что предприятие действительно является источником превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, на которые жители округа неоднократно жаловались в министерство, добавили в пресс-службе.

Помимо "СК Дорлидер" Минэкологии выявило нарушения природоохранного законодательства в промзоне "Северная" на ООО "АБЗ Подольск". Ведомство также намеревается оставить работу этого завода через суд, сообщалось ранее.