Войти в почту

От Софи Лорен до Моники Беллуччи: главные секреты красоты знойных итальянских актрис

Италия — родина невероятно красивых женщин! Поспорить с этим крайне трудно, ведь представительницами этой теплой страны являются такие красавицы как Софи Лорен, Моника Беллуччи и Орнела Мути. От их красоты перехватывает дыхание! Но дело не только в прекрасной генетике, но и в том, как эти великолепные женщины поддерживают свою красоту. Расскажем вам несколько секретов этих итальянских красавиц!

От Софи Лорен до Моники Беллуччи: главные секреты красоты знойных итальянских актрис
© Eva.ru

Моника Беллуччи

Моника никогда не скрывала, как именно она ухаживает за собой.

Например, она рассказывала, что в уходе за своими роскошными густыми волосами она использует масло и минеральную воду.

Из оливкового масла она делает маски для волос, которые придают им сияние и блеск, а минеральной водой разбавляет шампунь.

От горячих инструментов для укладки волос в обычной жизни актриса отказалась полностью и чтобы лишний раз не травмировать роскошную шевелюру, она дает волосам высохнуть естественным путем.

В уходе за кожей Беллуччи особое внимание уделяет увлажнению. В течение дня она неоднократно использует термальную воду для того, чтобы дополнительно увлажнять кожу лица. Красавица считает, что именно это позволяет коже сиять.

Диеты Моника Беллуччи не признает! Она много раз говорила о том, что не готова отказаться от тортов и макарон. Но для того, чтобы ее любимые блюда не откладывались в ненужных местах, она выбрала спорт себе по душе. Так как спортзал ее не привлекает, Моника плавает 4 раза в неделю по 45 минут.

«Вот мой вам совет: хорошо кушайте, пейте, занимайтесь сексом и много смейтесь!»

Орнела Мути

Орнела Мути — образец неувядающей красоты. Актриса, которая была замужем за пластическим хирургом, сама не решилась лечь под скальпель.

Она является противником пластических операций и верит, что вся красота идет изнутри и даже признаки старения нужно принимать с гордостью.

Но для поддержания красоты Орнела строго следует некоторым правилам всю жизнь.

Одно из этих правил: здоровый сон. Какой бы напряженный не был график актрисы, она всегда спит 9 часов каждую ночь. Продолжительный сон даже был внесен в ее райдер как необходимое условие.

Также у итальянской красавицы страсть к спорту. Именно благодаря этому в любом возрасте у нее отличная подтянутая фигура. Мути советует никогда не поддаваться лени и праздности и даже в свободное время находить себе занятие: встречи с друзьями, длительные прогулки или плавание. Это всегда позволит вам оставаться в хорошем настроении и самочувствии. Одним из любимых видов спорта Орнелы является йога. Она уверена, что занятия йогой будут полезны всем женщинам.

Софи Лорен

Софи Лорен невероятно ответственно относится к своей красоте и здоровью. Она крайне строго подходит к распорядку дня и своей диете. Софи всегда ложится спать в 9 вечера, а встает в 6 утра. После пробуждения необходимо сделать небольшую зарядку.

Актриса полностью отказалась от фастфуда и калорийных сладостей. В еде она отдает предпочтение овощам, морепродуктам и очень любит оливковое масло, которое полезно для кожи и волос.

Но в окружении невероятной итальянской выпечки, пасты и пиццы невообразимо трудно соблюдать строгую диету постоянно.

Софи не отказывает себе в этих блюдах, но она советует есть их небольшими порциями. Удалять голод, а не аппетит. Но главным секретом красоты Лорен считает уверенность в себе и простоту.

Она уверена, что лицо — это зеркало души. Поэтому на нем отражается все – скука, раздражение, плохое настроение, жалобы.

«Юмор, доброжелательность и терпимость также формируют ваше лицо и создают облик, неподвластный времени».