Войти в почту

Врач объяснила возможную причину облысения Пугачевой

Облысение певицы Аллы Пугачевой может быть связано с питанием или возникшими проблемами со здоровьем, но точная причина может быть установлена только при более тщательной диагностике. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева.

Врач объяснила возможную причину облысения Пугачевой
© Вечерняя Москва

— Я думаю, что процессы поредения волос во многом определяются нашим питанием. В нем должны быть все компоненты, поддерживающие здоровье организма в целом. Волосы — внешнее проявление состояния здоровья, — сказала она.

Также одной из причин потери волос может быть стресс, особенно если он постоянный. Кроме того, на состояние кожи головы могли повлиять болезни, которые нарушают функции организма и вызывают дефицит нутриентов. По словам диетолога, для улучшения ситуации могут потребоваться оздоровительные средства и желание человека заниматься собой, передает Пятый канал.

До этого бывший стилист Примадонны Джордж Ровалс рассказал, что Алла Пугачева вынуждена носить парики из-за проблем с ростом волос. По его словам, у певицы подобная проблема наблюдается на протяжении нескольких лет.