Войти в почту

Какие челки носят звезды — и стоит ли за ними повторять: разбираем со стилистом

Многие девушки мечтают выглядеть как любимая знаменитость, поэтому норовят принести стилисту фото и попросить такую же стрижку. Но все ли звезды, на которых мы ориентируемся, так легко меняют образ и отстригают волосы, делают себе модные стрижки и челки в угоду трендам? Стилист Алексей Горбатюк помог нам разобраться, кто меняется на самом деле, а кто пускает пыль в глаза.

Какие челки носят звезды — и стоит ли за ними повторять: разбираем со стилистом
© WMJ.ru
лексей Горбатюк Стилист

Медь, теплый блонд и темный шоколад: тренды в окрашивании волос на осень-2022

Боб, пикси и еще 3 лучших стрижки на короткие волосы

Химическая завивка снова в моде. Как сделать кудри и избежать эффекта из 80-х

Лалиса Манобал

Тайская рэп-исполнительница Лалиса в последнее время предпочитает полностью осветлять свои натуральные азиатские волосы и носит редкую челку, которую раскладывает на две стороны, немного открывая лоб, тем самым удлиняя центральную линию лица. Совсем недавно в социальных сетях поклонники начали наблюдать метаморфозы, происходящие с их фавориткой: то девушка являет себя миру с густой челкой и длинными черными волосами, то волосы становятся пепельного оттенка и все с той же густой челкой. На самом деле это все парики, которые звезда меняет как перчатки в зависимости от съемок, в которых она участвует.

Лалиса Манобал

Ким Кардашьян

Такой же уловкой пользуется и Ким Кардашьян: звезда не пренебрегает париками, появляясь то с густой челкой и темными волосами, то с совершенно длинными волосами без малейшего намека на челку, да еще и в цвете тотал блонд — правда, с эффектом отросших корней, и конечно же, это очередной парик. Надо сказать что яркий блонд и отросшие темные корни — это тренд, пришедший из 80-х, его максимально лихо эксплуатировала в тот период певица Мадонна. Та же Джиджи Хадид в отличие от Ким париков не использует и нещадно осветляет свои длинные волосы в весьма «пергидрольный» оттенок блонд, и это не помешало ей в нынешнем году уже трижды появиться на обложках именитых журналов с этим блондом и темными отросшими корнями.

Ким Кардашьян

Элизабет Олсен

Стоит отметить, что бум на радикальные стрижки слоями типа wolf cut и маллет потихоньку отходит в небытие и уступает место на пьедестале трендов более мягким стрижкам — например, как у Элизабет Олсен. У Лиз короткий вэйви-боб с прямой, редкой или, можно сказать, прореженной челкой. Эта челка из конца 80-х - начала 90-х: неглубокая, немного ниже бровей, сквозь редкие прядки проглядывает лоб. Она весьма универсальна и может подойти почти всем. Единственный недостаток — быстро пачкается, особенно если волосы тонкие. Например славянского типа.

Элизабет Олсен

Билли Айлиш

Ровно такую же челку, как у Элизабет Олсен, мы можем наблюдать и у Билли Айлиш, а общая форма стрижки — экстра-лонг-вэйви-боб — выглядит довольно мягко и женственно, визуально удлиняя лицо.

Билли Айлиш

Зендая

Практически с такой же челкой певица и актриса Зендея появлялась на фотографиях из Лондона еще год назад, но надо сказать, что тогда это была очередная уловка парикмахеров-стилистов, и челка накладная. Возлюбленная Тома Холланда ни за что не расстанется со своими роскошными волосами.

Зендая

Вывод стилиста

Челки-заколки, парики, шиньоны и накладки — частые спутники девушек-селебрити, ведь столько экспериментов со стилем натуральные волосы не выдержат. Такие изделия создаются профессионалами и выглядят очень реалистично — в жизни не подумаешь, что это подлог! Поэтому стоит хорошенько задуматься, прежде чем делать челку как у звезды. Вполне возможно, что завтра ваш идол будет уже без челки, так как это был парик или накладка — а вот вам придется долго отращивать «нововведение».

Фото: Instagram (владелец — компания Meta — признана в России экстремистской и запрещена)*, Tim P. Whitby / Getty Images