Войти в почту

Маникюр как у звезд: нейл-мастера Беллы Хадид и Бейонсе рассказывают, как его сделать

Какая форма ногтей сейчас в тренде? И как узнать, какая подойдет именно вам? А как ее сделать собственноручно? Обо всем этом подробно рассказывают главные эксперты мировой нейл-индустрии, которым доверяют свои ногти зарубежные звезды и топ-модели.

Маникюр как у звезд: нейл-мастера Беллы Хадид и Бейонсе рассказывают, как его сделать
© Super.ru

Кто эти эксперты?

Джин Сун Чой, Нью-Йорк

Работает на модных показах и съемках для глянца. Создательница бренда экологичных лаков для ногтей Jinsoon и владелица нью-йорского салона Hand & Foot Spa, куда наведываются Сара Джессика Паркер, Гвинет Пэлтроу, Бейонсе и Скарлетт Йоханссон.

Miss Pop (Симши Вайтхил), Нью-Йорк

Бывший сценарист Disney Channel сегодня одна из самых востребованных нейл-артистов «Большого яблока». Из сезона в сезон придумывает нейл-арт для шоу Jeremy Scott и Moschino, а еще сотрудничает с Арианой Гранде и Жанель Моне.

Сигурни Нуньес, Лос-Анджелес

Голливудский мастер, который любит сочетать французский маникюр с различными акцентами, делать на ногтях рисунки и добавлять фактуру. Считает, что ограничений нет и каждый может вволю экспериментировать.

Дебора Липпманн

Гуру маникюра и основательница знаменитого одноименного бренда лаков для ногтей Debora Lippmann. Создает их в коллаборации со знаменитостями. В их числе Сара Джессика Паркер, Шер, Мэрайя Кэри.

Круглые ногти

«Кончик вашего ногтя должен быть подпилен так, чтобы получилась дуга идеального круга», — объясняет Miss Pop. «Подойдет всем тем, кто хотел бы визуально удлинить ногти», — говорит Нуньес. В этом случае будет гармонично смотреться абсолютно любой оттенок лака.

Овальные ногти

«Ногти подпиливаются по бокам, это визуально удлиняет не только пластину, но и пальцы. Это происходит и за счет того, что такая форма делается на чуть отросших ногтях — длиннее подушечки», — говорит мисс Pop. «Ногти овальной формы очень женственные, — считает Дебора Липпманн, — и идеально подходят для экспериментов с любыми трендовыми цветами лака. Особенно выигрышно смотрятся металлические».

Квадратные ногти

«Ногти подпиливаются сверху таким образом, чтобы по бокам были идеально ровные стороны под углом 90 градусов», — говорит мисс Pop. Форма популярна в Америке на Западном побережье, а еще ее любят многие звезды: Мисси Элиот, Гвен Стефани и Долли Партон. «Смотрится круто на узких ногтях у обладательниц тонких аристократичных пальцев. На мой взгляд, это самая актуальная форма у поколения зумеров», — говорит Джин Сун Чой. Выбирайте монохромное покрытие глубоких темных оттенков, а любительницам нейл-арта можно присмотреться к геометричному дизайну.

Мягкий квадрат

На английском языке такая форма называется sqoval, что буквально означает «квадратоовал». В России мы привыкли идентифицировать ее как мягкий квадрат. «Подпилите квадратные ногти по бокам, и получите вот эту гибридную форму, — говорит Нуньес. — Универсальный вариант выглядит красиво и на коротких, и на длинных ногтях. Умопомрачительно смотрятся лаконичные темные и красные оттенки лака».

Балерина

Форма напоминает пуанты, отсюда и название. Ноготь сужен по бокам и подпилен на кончике. «Ногти в этой форме сейчас носят истинные фанаты маникюра и первые модницы. На мой взгляд, это просто роскошный вариант», — говорит Джин Сун Чой. В данном случае есть где разгуляться в плане нейл-дизайна: площадь ногтя больше, чем в других случаях. Знатоки советуют однотонное матовое покрытие.

Миндалевидные ногти

«Это самая сексуальная форма ногтей, которую сейчас обожают в мире моды, — рассказывает Дебора Липпманн. — Присмотритесь к рукам топ-моделей: почти у всех сплошь миндалевидные ногти. Попробуйте и вы сделать такие. Покройте их нюдовым лаком — и статус главной звезды везде, где появляетесь, вам обеспечен».

Стилеты или «Эйфория»

Остроконечные ногти, больше напоминающие когти, очевидно, подойдут самым неординарным и смелым девушкам. «Кажется, что стилеты стали популярны не так давно, и мы ассоциируем их с хип-хоп исполнительницей Карди Би, которая их обожает, — рассуждает мисс Pop. — Но на самом деле такие ногти носили и в середине XX века. Да, смотрится эффектно, но совсем не практично. Чтобы такие ногти были сколько-нибудь пригодны для повседневной жизни, нужно их укрепить с помощью геля и акрила». Хотя в рутинных делах вроде мытья посуды или приготовления ужина это все равно не поможет (это мы уже от себя добавляем). Что касается покрытия, то тут, как мы поняли, вообще полная свобода: стразы, камни, блестки — можно ни в чем себе не отказывать. Что-то в этом духе мы видели у главных героинь сериала «Эйфория».