Войти в почту

Безработные ямальцы получили гранты губернатора на открытие бизнеса

Безработные ямальцы получили гранты губернатора на открытие бизнеса. Финансовая помощь помогает северянам открыть собственное дело, а также позволяет реализовывать новые проекты и создавать рабочие места. Вручение грантов состоялось в департаменте занятости населения в Салехарде.

Жители округа получили по 150 тысяч рублей, которые они могут направить на аренду помещения, закупку оборудования, сырья, товаров, а также на другие нужды, необходимые для ведения бизнеса. Все участники успешно защитили свои бизнес-планы и в ближайшее время станут предпринимателями, пишет «Ямал 1».

Так, один из жителей откроет в Салехарде магазин солнечных панелей, еще одна северянка будет составлять подарочные наборы, которые пользуются спросом. Также в городе откроются студия по наращиванию волос и ателье по пошиву одежды. Всего с начала года консультационные услуги по вопросам предпринимательской инициативы получили 408 безработных ямальцев. Четыре десятка из них получили финансовую помощь и открыли собственное дело.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»