Войти в почту

Оскароносная пощечина: как «прожарка» Криса Рока вылилась в разборку с Уиллом Смитом

Этой ночью в США вручали премию киноакадемиков. И самым запоминающимся моментом стала не звездная дорожка, а разборка на сцене. Ведущий церемонии Крис Рок получил по лицу в прямом эфире. Корреспондент «МИР 24» Владимир Сероухов рассказал подробности. Бритая налысо жена Уила Смита попала под удар во время так называемой «прожарки» на церемонии «Оскар». Это когда ведущий шутит над гостями в зале. Комик Крис Рок до этого уже прошелся по Хавьеру Бардему и Пенелопе Крус. Но шутку про «прическу призывника» Уилл Смит ему не простил. Выбежал на сцену и ударил обидчика своей супруги.

Оскароносная пощечина: как «прожарка» Криса Рока вылилась в разборку с Уиллом Смитом
© Мир24

Крис Рок не ответил и продолжил вести церемонию. Его шутки стали осторожнее. Правда, теперь уже Уилл Смит не стеснялся в выражениях.

Экстравагантная прическа Джады Пинкетт-Смит – не способ выделиться на красной ковровой дорожке. Актриса страдает от рубцовой алопеции – облысения. Заболевание встречается у половины мужчин, но у женщин крайне редко. Обычно им страдают афроамериканки, например, Наоми Кэмпбэлл.

«Афроамериканки имеют жесткие кучерявые волосы, они любят их затягивать, плести дреды и косички. И вот как раз тракционная алопеция сопровождает длительное ношение таких тугих причесок», – объяснила дерматовенеролог-трихолог Юлия Нагайцева.

Чтобы скрыть редкую шевелюру, Джада носила парик. Но в 2018 году болезнь просто опустошила кожу головы актрисы. От чего она впала в депрессию. Но позже нашла силы признаться во всем своим поклонникам.

Алопеция может быть по разным причинам: от переживаний, плохого питания и как осложнение после коронавируса. Иногда помогает пересадка волос, но Джаду Пинкетт-Смит она не спасет. У актрисы нарушение иммунной системы.

«Я как доктор говорю, чем раньше вы обращаетесь к специалисту, тем больше шансов у вас сохранить волосы и вернуть прежний объем. Чем дольше вы ходите с этой проблемой, тем меньше у вас шансов на восстановление», – подчеркнула Нагайцева.

После разборок с Крисом Роком Уилл Смит вернулся на сцену, чтобы получить статуэтку «за лучшую мужскую роль» в фильме «Король Ричард». Он не смог сдержать слезы, извинился за свое поведение. Объяснил, что в жизни важно защищать свою семью, как это делал его персонаж Ричард Уильямс – отец теннисисток Серены и Винус Уильямс.

«Ты должен терпеть плохое обращение от самых разных людей. На этой работе ты должен терпеть, когда люди не уважают тебя, плохо говорят о тебе. Ты должен улыбаться и говорить, что все хорошо», – сказал Уилл Смит.

Зрители поступок Уилла оценили. После пощечины к трансляции церемонии вручения премии «Оскар» присоединились восемь миллионов новых зрителей – аудитория шоу выросла вдвое.