Войти в почту

Бьюти-вердикт: какой получилась первая косметика Абрау-Дюрсо и есть ли в ее составе шампанское?

Бьюти-вердикт: какой получилась первая косметика Абрау-Дюрсо и есть ли в ее составе шампанское?

Бьюти-вердикт: какой получилась первая косметика Абрау-Дюрсо и есть ли в ее составе шампанское?
© Peopletalk

На прошлой неделе бьюти-индустрию всколыхнула новость, что один из самых известных российских алкогольных брендов начал выпускать косметику. На днях баночки Abrau Cosmetics приехали в редакцию, и мы готовы рассказать, стоят ли они своих (немаленьких) денег.

Дизайн

«Абрау-Дюрсо» – первая в России компания, которая использует биоразлагаемую упаковку финского производителя Sulapac. Упаковка изготовлена из древесины и быстро разлагается, не нанося вреда окружающей среде. На сайте «Абрау» даже можно увидеть, как баночка превратится в гумус через несколько месяцев после попадания в окружающую среду. Тактильно упаковки приятные, цветовое оформление: беж, нежно-зеленый, голубой и коричневый. Выглядит реально экологично и сдержанно. Минус обнаружили один – резьба работает через раз, очень сложно попасть сразу в нужные пазы и закрутить крышку.

Набор косметики Abrau Cosmetics

Состав

Основа всей марки – два ингредиента, которые получают из винограда: ресвератрол и масло виноградной косточки. Первый считается одним из самых сильных антиоксидантов, он обладает заживляющим и разглаживающим действием, а также стимулирует самовосстановление поврежденных клеток кожи. Масло, получаемое из косточек, тоже действует как антиоксидант и за счет высокого содержания линолевой кислоты помогает сохранять необходимый уровень увлажненности и укрепляет защитный барьер кожи.

Ключевые продукты

Скраб для рук и тела Abrau Cosmetics Крем-баттер для тела Abrau Cosmetics

Скраб для тела и рук на основе соли и крем-баттер протестировала младший бьюти-редактор Катя Ландо.

«Скраб хорош. В небольшой баночке средства, как говорится, до краев. У скраба плотная текстура, но наносится и распределяется по коже легко. Им приятно делать массаж тела – продукт хоть и похож на крем, но с частицами соли. У него совсем небольшой расход, поэтому упаковки 50 мл хватит надолго. В составе масла кокоса, подсолнечника и виноградной косточки. Даже не хочется ничего дополнительно наносить на тело, пока не попробуешь крем-баттер.

По текстуре средство – как взбитые сливки. В какой-то момент ловишь себя на мысли, что его просто приятно доставать из банки и наносить на кожу. Крем-масло быстро впитывается и не оставляет жирной пленки, как это делает большинство других аналогичных баттеров. Коже после него просто хорошо, за это помимо ресвератрола отвечают масло фисташки и гиалуроновая кислота».

Крем для рук протестировала бьюти-директор Кира Кузнецова.

Крем для рук Abrau Cosmetics

«Крем достаточно жирный, поэтому сразу печатать не получится, придется подождать минуты три, пока он впитается. В составе интересные ингредиенты: экстракты моркови, грейпфрута и масло фисташки. За счет какого из них мои руки первые полчаса сильно блестели, я не знаю, и это сияние сбивает с толку. Кажется, что руки все еще жирные, но нет, они будто покрываются незаметной светоотражающей пленкой. В любом случае питает крем неплохо, на рабочем столе я его точно оставлю. Крем, как и продукты, которые тестировала Катя, не имеет никакой отдушки».

Ценовая политика

Дороже, чем вы могли бы ожидать от «Абрау-Дюрсо». Например, набор, состоящий из крема для рук (30 мл), баттера для тела (50 мл), скраба (50 мл) и подарочной коробки, обойдется в 4400 рублей. Вероятно, цена сильно зависит от эко-составляющей. Так сказать, будь готов платить за то, чтобы заботиться о природе.

Озеро Абрау

Вердикт

Нам обеим понравились дизайн и экологичность. Но ценовая политика смущает. Далеко не все готовы отдать почти пять тысяч рублей за три небольших продукта, даже если учесть их хороший состав и революционную экологичную упаковку. Мы делаем ставку на то, что выйдет еще и линейка продуктов для лица и, честно говоря, хотели бы понюхать парфюм, вдохновленный шампанским. Поэтому с нетерпением ждем развития марки.