Войти в почту

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Шакиры за 22 года

Шакира, 2000
Тогда и сейчас: как изменилась внешность Шакиры за 22 года
© WMJ.ru
Шакира, 2001
Шакира, 2001
Шакира, 2002
Шакира, 2003
Шакира, 2005
Шакира, 2006
Шакира, 2007
Шакира, 2007
Шакира, 2009
Шакира, 2011
Шакира, 2011
Шакира, 2012
Шакира, 2013
Шакира, 2014
Шакира, 2014
Шакира, 2015
Шакира, 2016
Шакира, 2016
Шакира, 2018
Шакира, 2019
Шакира и Жерар Пике, 2019
Шакира, 2020
Шакира, 2020
Шакира, 2021
Шакира, 2021

Сегодня, 2 февраля, Шакире исполняется 45 лет! Поп-диве пришлось невероятно много работать, чтобы добиться того, что она имеет сейчас. Как изменилась внешность звезды с момента ее появления на сцене, читайте в нашем новом материале.

Тогда и сейчас: как изменилась внешность Екатерины Климовой за 20 лет

В 1977 году в маленьком городке Колумбии родилась Шакира Изабель Мебарак Риполл. Сегодня людям достаточно ее имени, чтобы понять, о ком идет речь. Раннее детство певицы было относительно спокойным до тех пор, пока ее отец не обанкротился и был вынужден продать все, чтобы расплатиться с долгами. «Когда ты рождаешься в стране, где существует социальная вражда, и у немногих есть много, а у многих нет ничего, ты вырастаешь нетерпимым к этому неравенству», — поделилась она в интервью The Guardian. Именно тогда, ощущая несправедливость, Шакира решила, что обязана добиться успеха. Потому что она чувствовала, что так может хоть что-то сделать для своего народа. Уже в 4 года певица убедилась, что станет суперзвездой. В возрасте 8 лет она сочинила свою первую песню и начала мечтать о контракте с звукозаписывающей компанией, а уже в 13 записала первый релиз! По счастливой случайности это произошло очень быстро. В их город приехал руководитель звукозаписывающей компании Sony. Шакира встретила его в холле отеля, исполнила песню без каких-либо смущений и уже через неделю заключила контракт.

Я родилась, чтобы сделать это,

— призналась звезда.

Шакира осталась верна своей цели, добилась популярности и уже в 18 лет основала свою собственную благотворительную организацию «Pies Descalzos» («Босиком»).

Получив контракт с звукозаписывающей компанией, Шакира достаточно быстро прославилась на латиноамериканской сцене и решила покорить Соединенные Штаты. Как мы видим, у нее это получилось! Девушка очаровала публику своими натуральными завивающимися волосами темного каштанового цвета, красивыми чертами лица и подтянутой фигурой. Но потом в экспериментах над своей внешностью восходящую звезду было не остановить!

Начиная с нулевых, Шакира напоминала настоящую бунтарку. Она перекрасила волосы в блонд, а свои натуральные кудри переплетала с искусственными черными прядями. Образы поп-дивы были не менее экстравагантными: кожаные штаны с низкой посадкой, обтягивающие топы и огромное количество золотых украшений. Она поражала публику своими эффектными выходами и индивидуальным стилем.

акира, 2001SIPA / Eastnews Шакиа, 2002Carlos Alvarez / Getty Images

Позже Шакира все больше начала отдавать предпочтение романтичным образам: стала носить платья, дымчатый smoky eyes, использовала прозрачный блеск для губ и красила волосы в золотистый оттенок. Она никогда не выглядела вульгарно в своих нарядах. Звезда продвигала в массы женственность, гармонию и естественную красоту.

Шакира, 2006

В 2007 году для премии «Грэмми» Шакира отдала предпочтение естественному цвету волос, густым кудрям и минимальному макияжу. Она выглядела просто превосходно. Чего только стоит ее белоснежная искренняя улыбка, которая так украшает!

Шакира, 2007

В 2012 певица отрезала каре и перекрасилась в пшеничный блонд. Сейчас она смотрит на эти фото и хватается за голову. Тогда она послушала совет свекрови и решила подстричься. «Ужаснейшая ошибка в моей жизни», — призналась певица в репортаже с Vogue.

Шакира, 2012

С того времени внешность Шакиры изменялась не столь значительно (кроме того, что она отрастила свои роскошные от природы локоны). Певица появляется на ковровых дорожках в элегантных нарядах, винтажных платьях, с аккуратно уложенными волосами и естественным макияжем.

акира, 2013PLANET PHOTOS / Global Look Press Шакиа, 2016Walt Disney Pictures / Global Look Press

Сегодня мы видим Шакиру настоящей женщиной со своим вкусом и принципами. Она выглядит очень уверенно, не использует много макияжа и до сих пор является обладательницей натуральных шикарных волос и подтянутого тела. Эти факты говорят лишь о том, что, несмотря на значительные эксперименты с внешностью, поп-дива сохранила естественную красоту и не боится ее демонстрировать.

Текст:Александра Мерзлякова.

Фото:Tammie Arroyo / Aff-Usa.Com, JOSE LUIS CUESTA, Armando Gallo, Sven Hoogerhuis, ZUMAPRESS.com, Lisa O'Connor, PLANET PHOTOS, imago stock&people, Marcus Golejewski, Walt Disney Pictures, Daisuke Nakashima, Jack Abuin, face to face, Imagespace / Global Look Press, Instagram / Sipa USA, SIPA, ASSOCIATED PRESS / East News, Kevin Winter, Scott Gries, Carlos Alvarez / Getty Images.