Войти в почту

Как выбрать патчи от акне, которые реально работают

Как выбрать патчи от акне, которые реально работают

Как выбрать патчи от акне, которые реально работают
© Peopletalk
Фото: Starface

Патчи для зоны вокруг глаз уже давно завоевали мир, а что же патчи от акне? Разобрались в том, как они работают, какие нужно выбирать в зависимости от состояния кожи и что искать в составе.

Формат патчей для воспалений удобен в первую очередь своей локальностью. Если нужно подлечить один или два прыщика, не придется наносить сильнодействующий состав на все лицо. Второе значимое преимущество – патч клеится как пластырь и защищает воспаление от уличной грязи, прикосновений руками и декоративной косметики.

Тогда почему же в Сети множество негативных отзывов о такой полезной вещи?

Дело в том, что акне-патчи бывают разными. Все лечебные «пластыри» делятся на две группы: для открытых ранок и для закрытых воспалений. Если их перепутать, то толку от продукта будет ноль.

Патчи для закрытых воспалений

Это те, которые призваны не дать тебе расковырять надоевший прыщ. Воздействуют на воспаления с помощью сильных ингредиентов. Ищи в составе: цинк, салициловую кислоту, масло чайного дерева, ниацинамид.

Blemish Dots, Skyn Iceland

Хитовые патчи с ударным миксом из салициловой кислоты и масла чайного дерева уменьшают размер воспаления и зону покраснения вокруг него всего за одну ночь. За счет гелевой основы приятно холодят кожу. Лучше всего подходят для жирной и нормальной кожи.

Blemish Dots, Skyn Iceland, 2200 р.

Spot Patches, Peace Out

А вот эти патчи, напротив, подходят коже сухой и чувствительной. В них салициловая кислота комбинируется с витамином А и экстрактом алоэ вера, за счет чего убирает ощущение стянутости.

Spot Patches, Peace Out, 2090 р.

Патчи для открытых воспалений

Тот случай, когда руки добрались и превратили лицо в минное поле. Чтобы не довести ситуацию до нагноения или попадания инфекции в ранку, тебе понадобятся пачти без (да-да) сильнодействующих ингредиентов. В составе должен быть гидроколлоид – полимер, который применяют в медицине при изготовлении лечебных повязок, поскольку он обладает сильными впитывающими свойствами. А значит, сможет держать ранку чистой, поглощая вредные бактерии и загрязнения. Иногда подобные патчи обогащают антисептиками.

Clear Fix Master Patch, Cosrx

Содержат гидроколлоид, целлюлозную смолу, нейтрализующую бактерии, и жидкий парафин, ускоряющий заживление повреждений и воспалений. Отличный выручатель для ситуации sos.

Clear Fix Master Patch, Cosrx, 390 р.

Witch Piggy Hell Pore, Elisavecca

Их цель – впитать все, что можно, а преимущество – большая упаковка с наклейками разных размеров. Второе преимущество: держатся всю ночь и не остаются на подушке.

Witch Piggy Hell Pore, Elisavecca, 300 р.