Войти в почту

Стилист Асанова назвала пять актуальных причесок для встречи Нового года

Если у вас уже наряжена елка, куплены все подарки, подобран сногсшибательный наряд и распланировано новогоднее меню... мы вам завидуем. Однако есть еще одна маленькая, но важная деталь, которую вы сто процентов не учли: праздничная укладка.

Стилист Асанова назвала пять актуальных причесок для встречи Нового года
© Слово и Дело

В новогоднюю ночь хочется быть красивой, женственной и стильной. Стилист бренда Прелесть Professional Ксения Асанова подготовила для «Слово и Дело» топ-5 актуальных вариантов причесок для встречи Нового года. 

Зачесанные назад волосы с «мокрым» эффектом

«Эта стильная прическа неоднократно была использована на показах мод в уходящем году», — комментирует Ксения Асанова. — «Дизайнеры действительно любят придавать образам строгость и грацию с помощью укладки с «мокрым» эффектом. А выглядеть как модель на обложке модного журнала — это то, что нужно для вечеринки».

Более того, такая укладка не требует много усилий: вооружитесь брашингом и феном и сушите волосы от корней до кончиков, двигаясь по направлению от лица. Далее для мокрого сияния распределите по корням воск или гель для укладки. Всего пара ловких движений, и вы ослепительны.

Афрокудри

«С такой прической новогодний вечер заиграет яркими тропическими красками», — уверяет стилист. — «Крупные кудри лучше использовать, если вы предпочитаете наряды прямого кроя или одежду, подчеркивающую вашу фигуру, например платье-комбинацию. Так вы сохраните баланс между объемным верхом и приталенным низом, и образ не будет выглядеть вызывающе».

Действительно, наплечники с пышной прической лучше не надевать, это мода уже прошлого века. Кстати, платье лучше не покупать в последний момент: выделите достаточно времени для создания афрокудрей.

Эти кудри невозможно сделать за пять минут до праздника. Чтобы было проще, стилист советует использовать гибкие бигуди с утра или стайлер для завивки за несколько часов до вечеринки. Чтобы прическа не развалилась до боя курантов, нужно закрепить ее муссом или лаком.

Высокий пучок с выпущенными прядями 

«Еще одной прической, которая уже несколько сезонов актуальна в мире моды, остается небрежный высокий пучок с выпущенными прядями», — рассказывает Ксения Асанова. — «Одна из самых любимых укладок модели Эмили Ратаковски поможет вам произвести фурор на любом мероприятии».

Секрет красоты прост: нежные пряди, выпущенные у лица, подчеркнут его четкие углы, а высокий пучок сделает шею визуально вытянутой и утонченной.

Подготовить такую романтичную прическу несложно: для создания фактурного объема нужно затянуть нетугой пучок, слегка вытягивая отдельные локоны. А пряди у лица можно слегка накрутить.

Голливудские локоны

«Новый год бывает только раз в году. Это отличный повод отказаться от привычных причесок и поэкспериментировать. Почувствовать себя звездой вечера помогут голливудские локоны», — считает стилист. Эту укладку можно сделать и на короткие, и на длинные волосы, главное удачно подобрать сторону пробора».

Локоны шикарно дополняют как платье, так и классический костюм и дарят образу элегантность. Прическа, достойная красных дорожек Голливуда, должна быть воздушной и живой, поэтому при ее создании следует использовать мусс или пенку для объема, а также немного лака с эффектом памяти.

Прическа с мелкими косами

«Добавить изюминку в новогоднюю укладку можно, даже если вы предпочитаете классически-выпрямленные волосы. Секрет прост: заплетите несколько мелких косичек около лица или в массе волос», — рекомендует Ксения Асанова. — «Они могут быть разной ширины и длины, туже или свободнее — это зависит от желаемого образа».

Закрепить косички лучше эластичными резинками, цвет которых будет совпадать с оттенком волос, либо прозрачными. Не забудьте про праздничный антураж: украсьте прическу массивной блестящей заколкой или невидимками.

Тщательные приготовления лишь добавляют приятного волнения в преддверии главного зимнего праздника. Хочется не только провести время с удовольствием, но и выглядеть великолепно. И прическа сыграет в этом не последнюю роль.

Это интересно: Стрижки для мужчин, благодаря которым они будут выглядеть моложе