Войти в почту

«Седина – это нормально»: Сара Джессика Паркер ответила хейтерам, обвиняющих её в стареющей внешности

Осознание неизбежного старения приносит массу дискомфорта, ведь наблюдать за тем, как появляются морщины, меняется лицо и седеют волосы, – зрелище угнетающее.

Мало кто воспринимает этот процесс философски и стоически, хотя в нём нет ничего необычного. Это естественный ход времени!

Старения не могут избежать даже знаменитости, но они, по крайней мере, тратят уйму денег на поддержание своей внешности, а ещё они просто опасаются того, что не все их фанаты и поклонники примут тот факт, что и звёзды, увы, неизбежно стареют.

Фото @sjp_daily

Седина – это нормально

Сара Джессика Паркер не является исключением, и она утверждает, что она и её коллеги по популярнейшему сериалу «Секс в большом городе» (которые сейчас снимаются в сиквеле «И просто так») постоянно сталкиваются с негативными комментариями по поводу их внешнего вида, мол, девушки изменились и заметно постарели.

«Мы слышим так много нападок в наш адрес, как будто все остальные никогда не стареют, и вообще этот процесс обойдёт их стороной, – призналась актриса изданию Vogue. – Они только и обговаривают чужую седину и изменения внешности».

В июле 2021 Паркер гуляла с друзьями, и папарацци поймали её в кадр, подметив, что у звезды естественные серые корни волос.

Актриса тогда обратилась к публике, заявив: «Вот сейчас я сижу рядом с Энди Коэном, у него шикарные волосы с сединой, и он выглядит очень привлекательно. Почему для него это нормально? Люди, я даже не знаю, что ещё вам сказать!»

Фото @sjp_daily

Давление социума

Сара Джессика Паркер также посетовала на то, что из-за социальных сетей все сейчас буквально помешались на том, чтобы всё время хорошо выглядеть:

«Такое ощущение, что люди не хотят, чтобы мы были собой, в своём теле и в своём возрасте. Им, наверное, больше бы понравилось, если бы мы страдали из-за своего старения и боролись с ним, даже если мы предпочитаем стареть естественным образом и не выглядеть идеально. Я знаю, как я выгляжу. У меня нет выбора. И что мне с этим делать? Остановить старение? Исчезнуть?».

Фото @sjp_daily

О давлении социума, где все хотят выглядеть как можно лучше, говорит не только Паркер. О нём упоминала и Сальма Хайек в интервью TheGuardian в 2015:

«Нынешнее давление на женщин напоминает полное безумие. Вы должны быть намного лучше, чем ваши коллеги-мужчины, просто чтобы вы могли зарабатывать хотя бы столько же, как и они. И при этом вы должны оставаться хорошей женой и матерью. А ещё вы должны быть худой. А когда вам 40, вы должны выглядеть на 20. Это уже слишком. Нам нужно положить конец этим ненормальным требованиям и ожиданиям от нас».

Фото @salmahayek