Войти в почту

«Режиму не нужна конкуренция». Гудков призвал ввезти в страну импортные вакцины от ковида

Уехавший из России из-за опасений уголовного преследования Дмитрий Гудков снял видео на YouTube, в котором призвал ввезти в России импортные вакцины от коронавируса. Он предполагает, что таким образом получится преодолеть недоверие к вакцинации в целом.

Гудков отметил, что сам привился в России «Спутником V», после переболел в легкой форме, а затем сделал прививку американской вакциной компании «Пфайзер» в Киеве. По словам политика, он заплатил за это около 750 рублей.

«Нет ни одного объяснения, почему в Россию не ввозят те же «Модерну» или Pfizer, кроме одного-единственного: это очередная геополитика, где люди — расходный материал. Как нам нельзя есть польские яблоки, так нельзя и привиться импортной вакциной. Не потому что она плохая, а потому чторежиму не нужна конкуренция. Поэтому сидите, дорогие россияне, по домам, умирайте по тысяче в день, дожидайтесь появления вакцин в ваших городах и весях (за лето в регионах фиксировались многочисленные перебои с поставками) – но не смейте и думать о Pfizer. Он не для вас. Вот бывают расходники к принтеру. А мы расходники к геополитике. Сейчас требование должно быть ясным и четким: открыть Россию для импортных вакцин. Их просто больше, они закроют потребности страны, увеличат количество вакцинированных, так как вызывают большее доверие. (Побочки у препаратов разные, не забудем.) Они открывают мир для поездок», - отметил Гудков.

В России на прошлой неделе зарегистрировали

более тысячи смертей

от коронавируса за сутки,

суточный прирост

заразившихся превысил 34 тысячи.