Войти в почту

Тянут волосы до хлопка: новый тренд из TikTok, который нельзя повторять

Люди тянут прядь волос, чтобы услышать необычный звук, который издает кожа головы. Это опасно!

В TikTok появились десятки видеороликов, в которых пользователи пробуют новый тренд. Его суть в том, чтобы туго намотать на палец прядь волос на макушке и резко за нее потянуть. В результате должен появиться необычный (и неприятный, как отмечают многие) звук, который издает кожа головы. Никакой особенной техники или принципа для тренда нет, но пользователи все чаще пытаются его повторить.

Кто-то говорит, что нужно просто угадать с правильной прядью волос, чтобы трюк получился. Некоторые утверждают, что попробовали сделать все, следуя советам, но никакого звука не услышали.

@moonandsugar Scalp pop @audreyxxariel original sound - Aiyla

Доктор Энтони Юд, который тоже снимает видео для TikTok, назвал тренд шокирующим — его удивило, что трюк попробовал сделать даже один из очень популярных парикмахеров в Сети.

Другой специалист, доктор Росс Перри, отметил, что хотя в некоторых культурах такая техника используется, чтобы избавить человека от головной боли, повторять этот тренд опасно: «Во-первых, вы можете повредить кожу головы. Это приведет к кровотечению и, как следствие, к возможной инфекции, из-за чего появятся боль и дискомфорт. Во-вторых, это вредно для волос. Так вы можете повредить волосяные фолликулы. В долгосрочной перспективе это грозит очаговым облысением. И давайте не забывать о вреде для шейных позвонков — сила, с которой тянутся волосы, чрезмерна».

View this post on Instagram Публикация от FLACON MAGAZINE (@flacon_magazine)

Специалист по трансплантации волос Гохан Вайн тоже заявил, что тренд вызывает у него множество беспокойств. Он подтвердил, что такие манипуляции могут привести к травмам кожи головы и частичному выпадению волос.

«А неприятный звук, который мы слышим, появляется, когда мягкая ткань между кожей головы и черепом буквально отходит от поверхности черепа. Понимаете, с какой силой некоторые дергают за волосы?» — объяснил доктор Вайн. Он не советует повторять трюк, чтобы не подвергать себя риску.

Фото: Pexels

]]>