Войти в почту

Автомобильный эксперт Холодов оценил вероятность внесения изменений в ПДД в октябре

Внесение правок в правила дорожного движения в России в ближайшее время невозможно, так как документ был добавлен в «белый список» в январе текущего года. Об этом в студии пресс-центра Медиагруппы «Патриот» рассказал член координационного совета межрегиональной общественной организации автомобилистов «Свобода Выбора» Александр Холодов. По его словам, после переиздания ПДД будут внесены правки, касающиеся общественного транспорта.

Автомобильный эксперт Холодов оценил вероятность внесения изменений в ПДД в октябре
© Слово и Дело
«Минтранс их уже давно готовил, и самое основное это то, что касается электросамокатов, гироскутеров и всевозможных средств индивидуальной мобильности. Правки подготовлены и Общественной палатой России, у нас тоже есть свой вариант. Но ни они, ни мы не можем свой вариант пролоббировать, пока полностью не переиздадут ПДД», — передает его слова Федеральное агентство новостей.

Как утверждает Холодов, в настоящий момент ведется подготовка нового текста для документа. По этой причине российским автовладельцам не стоит ожидать внесения поправок к 1 октября, подытожил он.