Войти в почту

Пропавших под Красноярском 13-летних девочек в последний раз видели вместе с мужчиной

Как сообщили РИА «Новости», девочки пропали в городе Лесосибирске Красноярского края. Они вдвоём уехали в посёлок Колесников к своей подруге, где остались ночевать. Утром сели в такси, чтобы вернуться домой, но больше их никто не видел. Забили тревогу волонтёры и знакомые девочек в социальных сетях. К поискам приступили полицейские.

Пропавших под Красноярском 13-летних девочек в последний раз видели вместе с мужчиной
© 2x2.su
Предварительно установлено, что 7 сентября 2021 года несовершеннолетние на автобусе уехали из Лесосибирска в поселок Колесникова к своей подруге. В настоящее время местонахождение девочек не установлено, сегодня они были замечены в магазине в этой деревне, после чего скрылись. Предварительная причина ухода - конфликт с матерью одной из девочек, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Также там сообщили, что по факту пропажи заявлений в полицию не поступало. В прокуратуре уже начали собственную проверку, чтобы изучить деятельность по профилактике безнадзорности несовершеннолетних.

Как сообщает РЕН-ТВ, родители девочек не отвечают на телефон и даже не говорили с директором школы, где учатся пропавшие девочки. Вопросом пока занимаются социальные педагоги.

Уже начали появляться различные сообщения о том, где видели девочек. Кто-то заметил подростков в автобусе, направляющемся в Колесниково. Но наибольшее опасение вызывает информация о том, что пропавших видели в компании неизвестного мужчины.

Видела их в автобусе, ехали в Колесниково. Вечером я уезжала оттуда и девочку с рыжими волосами видела сидящую на обочине, прямо на земле, недалеко от въезда в поселок. С ней рядом был какой-то парень. Днем, когда только приехали, они поднимались на гору, видела издалека, – сообщили НТВ со ссылкой на местную жительницу.

На данный момент поиски продолжаются.

Напомним, в Кемеровской области двух девочек убил педофил. Он заманил их в свой загородный дом.