Войти в почту

Назван очередной виновник появления преждевременной седины

Появление седых волос не всегда возникает только в процессе старения, с данной проблемой могут столкнуться и молодые люди. Помимо возраста такое проявление зависит от многих факторов, в том числе и от стресса. Ричард Спенсер из Массачусетского технологического института, трихолог из Института трихологов Великобритании объяснил, как стресс может влиять на появление седины. Об этом сообщает «Медик Форум».

Назван очередной виновник появления преждевременной седины
© Passion.ru

Сара Джессика Паркер присоединилась к другим звездам, поддерживающим тренд на седые волосы

Брежнева, Климова, Лопес, Джоли и другие звезды, закрашивающие седину

«Новые исследования показывают, что нарушения нервной системы, такие как стресс, беспокойство, травмы и т.д. приводят к выработке кортизола. Он-то и может приводить к преждевременному поседению из-за воздействия на стволовые клетки, ответственные за выработку пигмента волос», — рассказывает Спенсер и отметил, что бывали случаи восстановления естественного цвета.

По его словам, все же стресс не считается главной причиной седины, на ее ранее появление в большинстве своем влияет генетика.

Седые волосы могут свидетельствовать о некоторых нарушениях в организме, к ним относятся дефицит витамина B12; нейрофиброматоз; туберозный склероз; заболевания щитовидной железы; витилиго и гнездовая алопеция.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на страницы Passion.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook и Instagram!

Passion.ru: главные новости