Войти в почту

Как сохранить молодость после 60: советы косметолога

Женщина после 60 может выглядеть достойно и молодо, даже без хирургического вмешательства и дорогостоящий операций. Косметолог Марият Мухина рассказала, как после 60 лет сохранить молодость, пишет NEWS.ru.

Как сохранить молодость после 60: советы косметолога
© Мир24

«В 60 лет женщина сталкивается с такими возрастными проблемами как птоз (опущение) тканей лица, потеря эластичности тканей и их естественное старение», – отметила Мухина.

Она рассказала, что если совершать ряд полезных процедур, то можно выглядеть достаточно молодо. В качестве примера она привела королеву Великобритании Елизавету II, которая в 95 лет хорошо выглядит, не допуская хирургического вмешательства.

В первую очередь, нужно регулярно делать массаж лица. Стоимость такой процедуры у профессионала не превышает 1500 тысячи рублей. Но она полезна тем, что убирает лишнюю воду, очищает лимфопроток, улучшает кровоснабжение лица и отток вен головы.

Также необходимо подобрать правильный уход за кожей лица, в том числе маски, которые помогут сохранить овал. Чтобы выглядеть лучше своих лет, стоит придерживаться правильного питания и соблюдать здоровый сон.

«Питание должно быть возрастное, сбалансированное, обогащенное витаминами и женскими фитоэстрогенами, которые позволяют не принимать гормоны и при этом сохранять нормальный фон», – отметила Мухина.

Однако об этом стоит позаботиться сильно заранее – уже в 35-40 лет, чтобы не пришлось в 60 колоть филлеры во избежание сухости лица.