Войти в почту

Холодно — горячо: удачные и странные примеры звездного наращивания ресниц

Холодно — горячо: удачные и странные примеры звездного наращивания ресниц

Холодно — горячо: удачные и странные примеры звездного наращивания ресниц
© Peopletalk

Наращивание ресниц давно стало альтернативой ежедневному нанесению туши. И альтернативой весьма удобной — выделяешь несколько часов на коррекцию раз в 3-4 недели, и ты свободна от ежедневного макияжа (и, как следствие, демакияжа). Только вот с «донорскими» ресницами важно не прогадать — чтобы не выглядеть так, словно на веки приклеили автомобильные щетки. Смотрим, у кого из звезд получились естественные реснички, а кто явно перестарался.

Кети Пэрри и Ким Кардашьян

Фото: @katyperryФото: @kimkardashian

{{mainQuestion}} {{question.text}} {{question.votes}} Всего голосов {{total}}

Когда ты платиновая блондинка, глазам нужен особый акцент. Можно считать это аксиомой: светловолосым показаны темные брови и яркий макияж глаз, а вот брюнеткам, напротив, для верхней части лица стоит выбирать цвета на пару тонов светлее. Поэтому идея бьюти-образа Кети понятна и обоснована. Но вот исполнение… Очень густые, объемные, плотные ресницы (это объем 7D?) в наше время выглядят по меньшей мере не актуально: в моде естественность (или ее имитация) и ювелирная бьютификация — будто все роскошные данные исключительно свои и родные. Впрочем, когда Пэрри следовала общепринятым трендам? Певица всегда была эпатажной и не стеснялась менять прически и выходить с броским мейкапом. И эта фотосессия — не исключение. Для постановочных кадров Кети явно наклеила дополнительные реснички, но и в жизни, без макияжа, по-прежнему видно, что звезда выбирает исключительный объем и угольно-черный цвет на контрасте со светлыми голубыми глазами.

Фото: @katyperry

Другой пример можно увидеть в недавнем образе Ким Кардашьян. Да, ее ресницы не менее эффектны, но этот эффект достигнут не за счет плотного ряда ресниц. Выбор Ким — это искусно расставленные пучки и отдельные реснички. Распахнутый сексуальный взгляд достигается, таким образом, с помощью длины, а не за счет объема. И это тоже надо уметь: визажисту Кардашьян удалось соблюсти баланс и не превратить образ в рекламу студии наращивания. Заметь, во многом так получилось потому, что внимание было уделено не только верхнему, но и нижнему ряду ресниц. Стоит взять на заметку, если мечтаешь о длине, но не хочешь получить «коровий» взгляд на выходе.

Юлия Волкова и Рита Дакота

Фото: @official_juliavolkovaФото: @ritadakota

{{mainQuestion}} {{question.text}} {{question.votes}} Всего голосов {{total}}

Еще одна возможность, которую дает наращивание ресниц — придание изгиба. И это прекрасно, ведь за счет визуальных уловок вроде точечного добавления объема в определенную часть века можно «обмануть» восприятие и слегка скорректировать форму глаз. Например, сделать их более вытянутыми и миндалевидными. Для этого стоит применить дополнительное наращивание в области внешнего уголка глаза и слегка «подкрутить» реснички. Здесь существует только один минус — переборщить и сделать эту хитрость очевидной.

Уверены, у Юлии Волковой получился бы вау-эффект и с гораздо меньшим количеством ресниц, и это смотрелось бы куда органичнее. Но певица давно отдает предпочтение гротескным вариантам и активно подчеркивает как глаза, так брови и губы. Показательный пример изящного изгиба — у Риты Дакоты. Ее ресницы длинные, в меру густые, что делает взгляд выразительным, и чуть изогнутые у краешка глаз. Такая техника плюс «завивка» создает эффект кошачьих глаз, но при этом не выглядит преувеличенно. Баланс соблюден!