Войти в почту

Котик с вечно удивленным лицом неразлучен со спасшим его котом Красавчиком

Кот Федя родился с неповторимым выражением морды — кажется, будто он непрерывно чему-то сильно удивляется.

Котик с вечно удивленным лицом неразлучен со спасшим его котом Красавчиком
© WMJ.ru

Кот ФедяInstagram

Кот ФедяInstagram

Кот ФедяInstagram

Кот ФедяInstagram

Кот ФедяInstagram

Этот кот — настоящий Мурминатор. Он пережил три выстрела в упор

Его хозяйка, 40-летняя Наталья Жданова из Ростова-на-Дону, нашла его котенком на заднем дворе своего дома. Слабый и больной бездомный котенок, не ходячий и с деформированной мордочкой, был спасен благодаря взрослому коту Красавчику.

Когда умерла мать Феди, 5-месячный Красавчик взял его под свое крыло — тогда старший кот еще жил с соседями, но вскоре все изменилось, рассказывает Наталья в беседе с порталом BoredPanda.

Когда Красавчик пришел к нам во двор и увидел Федю, он стал заботиться о нем, мы поняли, что котенку он нужен. У нас хорошие соседи, и они разрешили Красавчику жить с нами. Вот так и родилась эта трогательная кошачья семья,

— вспоминает Наталья. По ее словам, у Феди серьезные проблемы со здоровьем — уже полгода он страдает от аллергий, у него слезятся глаза, но причины этого неизвестны. Однако Красавчик, с которым Федя неразлучен, во всем поддерживает его.

Мы не знаем и почему Федя выглядит так, будто немного отстает в развитии. Скорее всего, это связано с обстоятельствами его жизни сразу после рождения, он ведь умирал. Либо это генетическое заболевание, генетический анализ мы не делали,

— рассказывает хозяйка. Странная внешность не мешает Феде быть популярным: за его жизнью следят тысячи подписчиков в Instagram, а о его забавной мордочке пишут мировые издания от Daily Mail до Mirror.

А вот каких домашних питомцев любят Муцениеце, Ивлеева и другие звезды.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:@fedja_kot / Instagram