Войти в почту

«Только оттудова»: мать, таскающая дочь по Искитиму, заинтересовала следователей

Видео, на кадрах которого мать таскает свою дочь за волосы, появилось в группе «Подслушано в Искитиме» в социальной сети «ВКонтакте». Это событие шокировало жителей Искитима ещё 8 мая. Всё происходящее запечатлела одна из свидетельниц инцидент. На слова очевидцев о том, что кадры посмотрят в полиции, мать уверенно отвечает: «Мы только оттудова».

Общественный резонанс дошёл до того, что эпизодом заинтересовались в Следственном комитете России по Новосибирской области. Следователям предстоит внимательно просмотреть кадры видео из соцсетей.

— В сообщении отмечается, что мать девочки находилась в состоянии алкогольного опьянения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области организована доследственная проверка, — сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области Анастасия Кулешова. — В рамках проверки действиям матери будет дана правовая оценка на предмет истязания в отношении ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее в ГУ МВД уже отмечали, что по данному факту с матерью была проведена профилактическая беседа. Также известно, что в полиции семья побывала из-за какого-то проступка школьницы.

Елена Отмахова