Войти в почту

И тебя вылечат, и тебя тоже вылечат, и меня вылечат

На телеканале «Россия» правит доктор Александр Мясников. Он развенчивает медицинские мифы, отвечает на популярные вопросы зрителей, придерживаясь своего лозунга: «Быть здоровым — это просто, главное, не нервничать». Те, кто его смотрит, как правило уже в возрасте и воспринимают слова доктора из телевизора не всегда адекватно. Так одна бабушка, услышав рассуждения Мясникова по поводу возможного вреда микроволновок, электрических чайников и даже фенов, выбросила все перечисленные бытовые приборы на помойку. Внук бабушки возмутился: «кто-нибудь смотрит за тем, что несут с экранов в массы наши звезды»? Внук решил подать на Мясникова в суд, но только вряд ли это ему поможет, а пока он собирает деньги на адвоката и покупку новой техники. Несколько лет назад морочил головы доверчивым зрителям еще один известный целитель, специалист по народной медицине Геннадий Малахов, который многим запомнился спасительной уринотерапией и фразой «Доброго здоровьица». В 2010 году он не приехал на съёмки, его соседи рассказывали, что целитель впал в депрессия и чуть не покончил жизнь самоубийством, после сам потребовал расторжения контракта, потому как программа «высосала из него все соки». Через два года его программу возродили, но вскоре вновь закрыли из-за низкого рейтинга.

Уже 11-й год на первом канале в шоу «Жить здорово» народ развлекает еще один доктор Елена Малышева. Она советует зрителям надевать в полет на самолёте изделия исключительно из шерсти и шелка, которые горят медленнее. Рассказывая, как делают обрезание, отрезает на женщине из зала воротник водолазки. Рассуждает на тему – нормально ли пукать во время оргазма. Показывает, как сделать женский топ из мужских трусов. Поёт: «Бабац, открываешь глаза! Клац — зубы выдерживают! Рак шейки матки и гепатит вмиг отступают…». Советует, как мужчинам справлять малую нужду в унитаз без брызг, а также как правильно какать. Она говорит, что мастурбировать по секрету от жён совсем не вредно. «Германшаич, идите сюда! Сейчас мы с вами совершим зачатие в пробирке!». «Если у вас заветрился салат, то его можно освежить, добавив несколько капель перекиси водорода, и в холодильник. А потом можно угощать гостей!». «У нас есть волосы под мышками, которые дают возможность свободно двигать руками, есть волосы в паховой области которые созданы, чтобы свободно двигать ногами». Это всё из теле — советов Елены Малышевой. А как апофеоз спектакля такой её вывод: «Современная медицина позволяет женщине не доживать до хирургического лечения». Она демонстрирует в своей программе макеты голов ведущих, которые символизируют сохранение разума. В программе поёт и танцует «живая матка», отплясывает мошонка.

Что происходит в голове уважаемого профессора и доктора медицины? Она превратилась в обычного шоумена и уже созрела для «Аншлага» или шоу Петросяна. Услуги врачей, которые мелькают в её программе, стоят раз в пять дороже, чем у коллег из медицинских центров. Она торгует едой для похудения. Говорят, годовая выручка её компаний приближается к миллиарду рублей. Действительно – «жить так здорово здоровым»! Вот только кто нас всех вылечит?

Почему-то вспоминается такой диалог из фильма «По семейным обстоятельствам»:

— Ма! Вот Вам и доктор. — Ну-с. У кого фифекты буфут? — Что? — Фифекты йечи. Я логопеф. Испьявьяем фифекты фикции. — Какую фикцию?… — Фикции, фикции. Не ФИКЦИИ, а ФИКЦИИ!