Войти в почту

Трихолог назвал самую вредную прическу для волос

Эксперт поделился, какие укладки вредят локонам.

Трихолог назвал самую вредную прическу для волос
© WMJ.ru

Как «научить» волосы медленнее пачкаться

Трихолог Георгий Абрамов в беседе с радио Sputnik рассказал, какие повседневные привычки могут навредить волосам. По словам эксперта, чтобы не травмировать волосы следует выбирать аксессуары, заколки и резинки с гладкой поверхностью и отказаться от некоторых способов укладки волос.

Самое вредное в укладке локонов — это начес. В этот момент мы нарушаем кутикулу волоса, то есть защитный слой снаружи волоса, который направлен от корня к кончику волоса и похож на чешую. По мнению Абрамова, можно носить волосы любой длины и любую другую прическу, на состояние волос это не влияет.

Высокий пучок, косички или что-то еще — никакого принципиального отношения к здоровью волос это не имеет. Распущенные волосы носить тоже не вредно. С точки зрения длины волос не вредно ничего. Иногда женщины, у которых вдруг начинается поредение волос, думают, что волосы очень тяжелые, их надо укорачивать. Это ошибка: волосы любой длины удерживаются, длина волос никак не влияет на их здоровье,

— делится трихолог.

Однако эксперт попросил обращать внимание на частоту загрязнения волос и ширину пробора. По словам Абрамова, если волосы быстро жирнятся, то это подозрение на высокий уровень мужских половых гормонов, который может сопровождаться усилением выпадения волос.

Напомним, что ранее лондонский стилист Рики Уолтерс поделился приемами по уходу за волосами дома.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Pixabay