Войти в почту

Московские онкологи провели мастер-класс для врачей амурского онкодиспансера

Помимо этого, заместитель директора НМИЦ им.Блохина Александр Петровский провел биопсию сторожевого лимфатического узла у пациенток с раком молочной железы. Во время операций амурские коллеги не только ассистировали, но и задавали уточняющие вопросы.

Московские онкологи провели мастер-класс для врачей амурского онкодиспансера
© 2x2.su

С амурскими врачами поделилась методиками проведения химиотерапии пациенткам с РМЖ ведущий научный сотрудник химиотерапевтического отделения N1НИМЦ, д.м.н. Марина Стенина. Вместе с врачом-патологоанатомом НИМЦ, к.м.н. Николаем Козловым в отделении морфологии специалисты АООД провели анализ наиболее сложных случаев рака молочной железы.

Рак молочной железы - это самая частая онкологическая патология у женщин, поэтому тема, конечно же, особенно актуальна. Мы разбираем подробно, в деталях современные стандарты, методики скрининга, диагностики, хирургического лечения, лучевой и лекарственной терапии, - отметила Марина Стенина.

Кроме того, специалисты провели консультации больных в отделении радиологии и в отделении лучевой диагностики АООД. Вместе с амурскими специалистами были пересмотрены маммограммы пациенток диспансера, МРТ-исследования, выполнены УЗИ молочных желез.

Мы регулярно организовываем такие мастер-классы, к нам приезжают врачи из ведущих научных медицинских центров. Мы активно используем в своей работе те методики, которыми с нами делятся доктора из федеральных клиник. Технологии, которые представили сегодня наши уважаемые гости, мы также возьмем на вооружение и будем их внедрять. Наши врачи получили возможность изучить мировой опыт непосредственно на практике, причем на своих рабочих местах, - сказала заместитель главного врача по медицинской части АООД Елена Филиппова.

Московские врачи отметили высокий профессионализм и мастерство специалистов Амурского областного онкодиспансера.

Напомним, ранее амурчанка Ольга Шалагинова рассказала что она поборола рак молочной железы и как теперь помогает людям, которые оказались в такой же сложной жизненной ситуации.